11 июня общество с ограниченной ответственностью «Единый информационно-расчетный центр Республики Башкортостан» приняло участие в республиканском форуме «Управдом». В этом году он прошел на площадке ГКЗ «Башкортостан» в городе Уфа. Традиционно в форуме для обсуждения актуальных проблем в сфере ЖКХ собрались председатели советов многоквартирных домов, активисты, члены общественных объединений, представители управляющих организаций, министерств и ведомств.
В рамках форума генеральный директор ООО «ЕИРЦ РБ» Ирина Попова выступила на секции «Пути снижения объемов потребляемых ресурсов жителями МКД», посвященной применению эффективных инструментов для решения вопросов ЖКУ. - Одно из перспективных направлений развития сферы жилищно-коммунальных услуг – совершенствование деятельности региональных расчетных центров. ЕИРЦ РБ выступает базисом для цифровизации системы ЖКУ и развития единой системы обслуживания жителей республики. «Мои Платежи» - один из наиболее комфортных инструментов, предполагающий использование единого платежного документа, который объединяет несколько коммунальных услуг, и возможность дистанционно решать весь спектр вопросов, - отметила Ирина Валерьевна в своем выступлении. На форуме была развернута обширная зона консультаций для жителей, в которой приняли участие специалисты ООО «ЕИРЦ РБ». Они помогали желающим зарегистрироваться в Личном кабинете клиента или мобильном приложении, консультировали по оплате и другим вопросам, связанным с ЖКУ.
Торжественной кульминацией стало награждение клиентов ЕИРЦ РБ за участие в акциях. В рамках церемонии призы были вручены троим победителям акции «В лето без бумаг». Путевки в санаторий-профилакторий «Росинка» были разыграны среди тех, кто зарегистрировался в Личном кабинете клиента на корпоративном сайте ООО «ЕИРЦ РБ» или в мобильном приложении «Мои платежи», подписался на получение электронной квитанции в профиле Личного кабинета клиента и полностью погасил начисления за потребленные коммунальные услуги. Сертификаты были вручены генеральным директором ООО «ЕИРЦ РБ» Ириной Поповой. В этом году совместно с ООО «БашРТС» компания «ЕИРЦ РБ» поощрила добросовестных плательщиков. В прошедшем отопительном периоде свыше 270 тысяч потребителей услуг ООО «БашРТС» выполнили свои обязательства по оплате коммунальных услуг «отопление» и «горячее водоснабжение», не допустив ни одной просрочки. Именно среди них посредством автоматического рандомайзера были разыграны три подарка.
Призы были вручены заместителем директора филиала «БашРТС» Виктором Михадюком и Ириной Поповой. К церемонии награждения присоединились и представители ГУП РБ «Уфаводоканал». В рамках форума они отметили активных участников акции «Лето без долгов». Республиканский форум «Управдом» вновь стал масштабной площадкой для обсуждения актуальных проблем в сфере ЖКХ. ООО «ЕИРЦ РБ», являясь неотъемлемой частью отрасли, приняло участие в важном диалоге между организациями и горожанами.


